Расчет и покупка КАСКО онлайн

Гарантируем подлинность полиса, наличие в базах ГИБДД и РСА

  • Учитываем коэффициент за безаварийность
  • Учитываем данные диагностической карты

Ваше ОСАГО нужно только для того, чтобы не платить за ДТП по вашей вине.

ОСАГО не защитит, например, в случае угона, стихийных бедствий (град, ураган), царапин от хулиганов или ДТП по вашей вине.

В подобных ситуациях не обойтись без каско. Если вы попали в ДТП не по своей вине, и если у виновника есть ОСАГО, вы можете получить компенсацию ущерба по полису виновника, но ее может не хватить на ремонт, т.к. по ОСАГО ущерб считается с учетом износа, т.е. по цене б/у запчастей, а для ремонта обычно используют новые запчасти.

На самом деле, судя по реальным расчетам на калькуляторе каско, стоимость полиса по страховым компаниям может отличаться в 2 раза.

Даже если ограничиться только крупными известными страховщиками, за полис можно заплатить 50 тыс руб, а можно и 100 тыс руб. Разница существенная.

При этом нельзя заранее сказать, что какая-то страховая всегда дешевая. Это зависит от региона, марки-модели, года выпуска, возраста-стажа и т.д.

Для одних параметров будет одна страховая дешевой, для других параметров – другая. Кроме того, стоимость каско меняется со временем — сегодня одна страховая дешевле, а завтра уже другая.

Благо, на онлайн калькуляторе не так сложно рассчитать каско заново.

Если у вас автокредит, вы имеете право сами выбрать страховую из тех, что работают с банком. Сравнив цены страховых на онлайн калькуляторе, можно сэкономить в 2 раза.

Если вы страхуете машину в автосалоне, вы можете торговаться, предварительно сделав расчет каско онлайн и зная, какая страховая выгодна для вас. Иначе автосалон застрахует вас дорого в той компании, где у него больше комиссия.

Если вы привыкли страховаться через знакомого агента, не грех проверить на онлайн калькуляторе каско, предлагает ли агент самую выгодную страховую или ту, с которой он просто привык работать или которая платит ему большую комиссию.

Рассчитать каско онлайн можно самостоятельно за 5 минут. Стоимость каско по разным страховым вы увидите сразу после ввода параметров:

  • Марка-модель авто
  • Год выпуска
  • Стоимость авто на сегодня (примерно)
  • Возраст, стаж и пол водителя
  • Количество водителей

Франшиза – самый простой способ сэкономить до 50%. Франшиза подходит тем, кому нужна защита от больших убытков, прежде всего, кто готов мириться с мелкими царапинами. При франшизе 15 тыс руб, например, ущерб менее 15 тыс руб нет смысла заявлять, страховая не заплатит. Если ущерб более 15 тыс руб, например 100 тыс руб, то страховая заплатит все, что сверх франшизы 15 тыс руб, т.е. 85 тыс руб.

Другой способ сэкономить — выбрать нестандартное ограниченное каско (кнопка «спецпродукты» на странице результатов). Например, можно купить страховку только от угона, или от угона и полной гибели, или от ДТП когда невиновен, т.п.

Наконец, для долгосрочной экономии очень важно поддерживать безубыточную историю страхования в течение нескольких лет. При отсутствии выплат в первый год, будет скидка 20-30% в той же компании на следующий год. Кстати, именно с франшизой легко добиться хорошей истории, отсутствия выплат, т.к. мелкие убытки все равно нет смысла заявлять. Даже если не останетесь в той же компании на следующий год, если не было ДТП по вашей вине (не было выплат по ОСАГО) можно получить скидку 10% на каско во многих компаниях.

Почему покупают КАСКО на СравниКупи

Сравнение цен всех страховщиков

Защита онлайн покупки

Подлинный полис на e-mail

Сервисы автовладельцам

Гид КАСКО

Владельцу транспортного средства необходимо следить за его техническим состоянием и исключить из эксплуатации неисправно...

Сентябрь, 2021 Читать 5 мин

Автовладельцы знают, что полисы ОСАГО можно оформить онлайн, но у многих есть страх получить штраф за отсутствие бумажно...

Август, 2021 Читать 5 мин

В начале июня были расширены возможности по семейной ипотеке. Семейная пара с одним ребенком, который родился в 2018—202...

Август, 2021 Читать 5 мин

Мне нужно больше информации