Туры в Египет могут возобновить уже этой весной

Одним из главных моментов, звучавших на обсуждении, стал вопрос о туристическом сотрудничестве между странами. Не смотря на то, что Ростуризм опускает детали встречи, абсолютно ясно, что эти переговоры являются очередным шагом к возобновлению туристических отношений между Россией и Египтом.
Напомним, что прекращение туристического обмена между Египтом и Россией произошло в ноябре 2015 года, после террористического акта, произошедшего в небе над Синаем. Тогда в результате страшной трагедии погибло 224 человека.
Отметим, что в январе российская сторона уже делала шаги к сближению, направив в Египет свод правил, относящихся к дополнительной авиационной безопасности. Египетская сторона приняла рекомендации, заметив только, что для их выполнения, придется затратить определенные дополнительные ресурсы и запастись временем.
Однако по непроверенным данным многие эксперты убеждены, что снятие запрета на полеты в «африканский туристический рай» может наступить уже в марте-апреле этого года.
Комментарии |